Студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов факультета государственного управления приглашают принять участие в инициативном исследовании – опросе студентов «Студенчество в управлении региональным развитием». Организаторы опроса – Институт социологии ФНИСЦ РАН и Общественная организация «Российское общество социологов (РОС).

Исследование проводится на общественных началах, сбор данных (анкета) осуществляется в цифровом формате.

Объектом исследования организаторы определяют студенчество как группу молодежи, которая проходит обучение в высших учебных заведениях по специальности «Государственное и муниципальное управление». Предметом исследования станут социальные возможности и риски участия студенческой молодежи в построении эффективного управления региональным развитием. Главная задача исследования связана с разработкой системы показателей на основе ожиданий, социальных установок и ценностных ориентаций современного студенчества с последующим формированием портрета «будущих управленцев», определения потенциальных форм их участия, а также готовности к включению в управление региональным развитием. Особенно ценным представляется выявление в представлениях будущих управленцев различий в понимании концепта эффективного управления.

Координатор исследования на факультете государственного управления — Наталия Сергеевна Григорьева, зав. кафедрой социологии управления, доктор политических наук, профессор.

Ссылка на анкету: https://anketolog.ru/s/816053/8dX1CLTZ

Сбор данных запланирован до 31 мая 2024г.