11 октября 2024 года в 15.00 на факультете государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова в ауд. Е-834 (зал Ученого совета) состоится Молодежный круглый стол «“Мягкая сила” Бразилии в отражении международных рейтингов».

Организаторами выступают Центр изучения проблем «мягкой силы» и «цветных революций» и кафедра международных организаций и проблем глобального управления ФГУ. Данный круглый стол – очередной этап в подготовке к VI Международной молодежной модели БРИКС. В нем примут участие студенты, преподаватели и эксперты из различных факультетов МГУ и других российских вузов.

На круглом столе запланировано обсуждение трех докладов, посвященных месту Бразилии в ведущих западных рейтингах «мягкой силы», а именно: Global Soft Power Index, создаваемого британской консалтинговой компанией Brand Finance, Elcano Global Presence Index Королевского Института Элькано и Soft Power 30, авторами которого являются сотрудники американского Центра публичной дипломатии Университета Южной Калифорнии и британской компании по стратегическим коммуникациям Portland.

Приглашаются все желающие, не занятые в учебном процессе!